при помощи подвижного блока, кпд которого равен 91 %, равномерно поднимают груз, действуя на веревку с силой 220 Н. определи массу груза.
- 26.03.2017 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано КПД = 0,91 F=220 Н m- ?
используя подвижный блок мы проигрываем в расстоянии
КПД= Aп/Аз=m*g*h/F*2*h=m*g/2*F
m=2*220/0,91=483,5 кг - ответ
- 27.03.2017 11:17