При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.
- 09.11.2017 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе. N - ?
A = ню *R*ΔT ΔT=30 К
ню = A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль
N= Na*ню =6*10^23*10=6*10^24
- 01.01.1970 00:00