При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4,4Н , а в воде - 1,6Н. Определите обьем тела
- 01.04.2017 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
4,4-1,6 = архимедова сила Fа=2,8 Н
Fа=pgV
V=Fa/pg=2,8/10000=2,8*10^-5 м^3
- 02.04.2017 03:18