Как изменится глубина погружения тела в воде, если его перенести на планету с гораздо большим ускорением свободного падения?
- 08.01.2018 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Глубина погружения не изменится потому что вес плавающего тела равен весу вытесненной жидкости
Fт = Fa
m*g = p*g*Vж
m= p*Vж -
из формулы видно что объем не зависит от ускорения g
- 09.01.2018 23:35