Какой заряд пройдет по проводнику за 20 с, если сила тока в нем за это время линейно возрастала от 2 до 8 А
- 22.03.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t, где I - сила тока; q - заряд; t - время
ΔI=6 A
t=20 c
q=I*t=6A*20c=120 Кл
- 23.03.2017 15:28