На брусок массой 1 кг действуют горизонтально направленной силой, равной 3 Н, и он движется равномерно по горизонтальному столу. Чему равен коэффициент трения между столом и бруском?
- 06.09.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
M бруска = 1кг Fтр= 3Н Найти: м ( мю) Решение: Fтр=F Fтр= мю * N; мю=Fтр/N=F/N N=mg; мю= F/mg= 3H/ 1кг *10Н/кг=0.3 Мю=0.3
- 07.09.2017 22:11