первый вагон трогающегося от остановки поезд проезжет мимо наблюдателя за 3 секунды находившегося до отправления поезда у начла этого вагона . за сколько времени пройдет мимо наблюдателя состоящий из 16 вагонов
- 01.04.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=L S2=18*L t1=3 с t2 - ?
если Vo=0
S1= a*t1^2/2
S2=a*t2^2/2
S2/S1 = t2^2/t1^2 =18
t2/t1= √18
t2=3*√18=12,73 c - ответ
- 02.04.2017 03:59