Кубик с ребром 10 см погружен в сосуд с водой, на которую налита жидкость плотностью 0,8 г на см в кубе., не смешиваемая с водой. Линия раздела жидкостей проходит по середине высоты кубика. Найти массу кубика.
- 11.05.2017 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон архимеда
m=(0,1м)^3/2*(800 кг/м^3+1000 кг/м^3)=0,1^3/2*(800 +1000 ) кг = 0,9 кг - это ответ
- 13.05.2017 00:49