Гелий,взятый при температуре Т1=300К,изобарически сжали до объема в 3 раза меньше первоначального.При этом внение силы совершили работу А=1 кДж.Определите массу гелия в сосуде.молярная масса гелия 0,004 кг/моль
- 18.02.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из этого уравнения надо найти массу: pV=(m/M)RT Но неизвестно давление. Надо его найти. И все. Как найти я не знаю.
- 19.02.2018 19:34
Гелий -2 атомый газ, поэтому используем формулу : U=5/2 m/M Rдельта Т, где R -газовая постоянная , равна 8,31 дж/( моль*кг) V2/V1=V2/T2 => T2 =600K
- 20.02.2018 21:27