Двигатель мощностью 25 Вт на протяжении 7 минут вращает лопасти винта внутри калориметра, заполненного водой. За счет сопротивления вода нагревается на 1 °С. Сколько воды в калориметре?
- 21.12.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=7мин=420с
t=1C
c=4200Дж/(кг*С)
Q1(отданная)=Q2(полученная)
Q1=P*T
Q2=c*m*t
m=(P*T)/(c*t)=2,5кг
- 21.12.2017 23:48