Деревянный брусок плотностью 500 кг/м3 плавает на поверхности жидкости. Определите плотность жидкости, если известно, что объём бруска над её поверхностью составляет примерно 36% от общего его объёма.
- 23.05.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p1=500 кг/м3 - плотность дерева
Vж = V*0,64 - объем погруженной части
Vo =V*0,36 - объем внешней части
p2 - ?
если тело плавает
m*g = p2*g*Vж
p1*g*V=p2*g*V*0,64
p2= p1/0,64=500/0,64=781,25 кг/м3 - плотность жидкость
- 24.05.2018 03:11