С какой минимальной силой надо тянуть по льду стоящего на коньках ученика 7 класса массой 50 кг , чтобы сдвинуть его с места?
- 09.05.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=?
Fтр = ню*m*g
Раз коэффициент трения не указан, то можем пренебречь
Fтр= 50 * 10 = 500 Н
Fтр в данном случае равна искомой силе = 500 н
- 01.01.1970 00:00