В вертикально поставленный цилиндр с площадью основания 40см2 вставлен поршень, под котором находится столб воздуха высотой 60см. насколько опустится поршень, если на него поставить гирю массой 10кг, масса поршня 2кг. атмосферное давление нормальное.
- 15.07.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)до гири, P(1)=mg/s+P(атм) , отсюда находишь P(1); потом после гири, будет P(2)=(m1+m(гири))/s+Pатм . V(1)=s*h( переведи в метры все), . процесс - изотермический => p(1)*V(1)=p(2)*V(2), находишь V(2) и считаешь h для V(2) , потом просто вычитаешь h1 и h2 - это и есть ответ)
- 16.07.2018 04:56