Поиск результатов по фразе "какой силы ток следует пропустиь по проводнику, для того чтобы сила, действующая со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,1Тл на прямолинейный проводник длиной 4м (проводник расположен под углом 30С к полю), была равна 1Н?"
- 14.06.2017 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : F= 1 H
B=0,1 Тл
L= 4 м
А= 30
Найти : I
F= B L I sinA
I= F / ( BLsinA)
I= 1 / ( 0,1*4*sin30)= 1/0,2=5 A
- 15.06.2017 08:23