Сопротивление нагреваемого элемента электрической плитки включённой в сеть напряжением У=220В R=72Ом какое количество электрической энергии потребит плитка в теченние промежутка времени 15 мин
- 25.05.2018 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=220 В R=72 Ом t=15 мин =900 c Q - ?
Q= U^2*t/R=220*220*900/72=605000 Дж- ответ
- 26.05.2018 03:20