Найти давление водорода при температуре T=300К, объеме V=10 дм3, массе m=10г
- 19.07.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=300К, объеме V=10 дм3=0,001 м3, массе m=10г M=2г/моль P - ?
P*V = m*R*T/M
P= m*R*T/M*V=5*8,3*300/0,001=124,5*10^5 Па
- 20.07.2018 04:42