Помогитее!
Плоская льдина , плавая в море выступает из воды на h. Какова толщина льдины, если ρв и ρл – плотности воды и льда соответственно?
- 18.03.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρв*g*V2=ρл*g*V V2 - объем подводной части
V=S*H
V2=S*(H-h)
ρв*(H-h)=ρл*H
H=ρв*h/(ρв-ρл)
=======================
- 19.03.2018 04:23