как с помощью закона Архимеда определить объем тела? Оборудование; тело массой 1 кг. из набора грузов, динанометр , сосуд с водой.
- 05.05.2017 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Подвесить к динамометру тело, и измерить силу в воздухе F1
2 Полностью погрузить груз в воду при помощи динамометра, что бы груз не касался дна, и записать показание F2
3 По закону Архимеда F1-F2=p*g*V p=1000 кг/м3 g=10
4) ПОДСЧИТАТЬ V=F1-F2/p*g объем.
- 06.05.2017 13:32