Уравнение движения тела - x=2+3t. Определить начальную координату тела и скорость движения, определить координату тела через 3 секунды
- 16.04.2017 07:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле x=x0+v0t+at^2/2 -
x0=2;
v=x(t)производной=3 -это и есть скорость тела.
поставим в формулу x=2+3t - три,тогда x=2+3*3=11.
итак,
x0=2;
v=3;
x=11;
- 17.04.2017 15:08
Х=2+3t
Общий вид уравнения для зависимости координаты от времени при прямолинейном равномерном движении x=xo +Vt.
Начальная координата хо=2 м
Скорость движения постоянная V=3 м/с
Через время t=3c х=2+3*3=11м
- 18.04.2017 14:55