В вашем распоряжении имеются две проволоки одинакового сечения и материала. Длина первой проволоки 20 см, длина второй — 60 см. Определите, какая проволока имеет большее сопротивление и во сколько раз. Пользоваться электроизмерительными приборами запрещено.
- 06.01.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2/R1=L2/L2=60:20=3.
Сопротивление первой проволоки в три раза больше сопротивления второй.
- 07.01.2018 18:42