Идеальный газ находится при начальных условиях Р1 = 1.2 МПа , V1 =4 л. Определите конечное давление газа, если его объём увеличился на 3 л. Указать вид изопроцесса.
- 28.06.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Исходя из данных процесс изотермический. P1/P2/V2/V1
P2=P1*V1/V2=1,2*4/=0,69 Мпа
- 28.06.2017 05:34