В процессе изобарного расширения газа была совершена работа , равная 400 Дж.
При каком давлении совершался процесс, если объем газа изменился с 0,3 м3 до 600 л.
- 27.02.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=const
V1=0.3 m3
V2=0.6 m3
ΔV=V2-V1=0.3 m3
работа газа равна А=pΔV. работа и изменение объема нам известны
р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ну или 1,3 кПа
- 28.02.2018 02:07