Определите магнитный поток проходящий через круглую проволочную рамку радиусом 5 см, расположенную под углом 60 градусов к магнитному полю с индукцией 5 мТл.
- 07.11.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём по формуле Ф = BS*cosa = 5*10^-3*п*(0.05)^2*0.5 = 0.02*10^-3 = 20 мкТ.
- 08.11.2017 03:56