Срочно 27 баллов:
1.В течение какого времени
человек копал приусадебный участок, развивая мощность 100 Вт, если выполнена
ней работа составила 1,2 МДж?
2 . Какую минимальную работу выполняет
насос при подъеме 1200 л воды на высоту 10 м?
3.Определить минимальную
мощность автомобиля, если при скорости движения 30 м / с, силы сопротивления,
действующих на него, составляют 360 Н.
Все сделайте!!!Не подведите
- 17.11.2017 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) N= A\t
t= A\ N= 1200000 дж/ 100 Вт= 12000с
2) m=pv= 1000кг/м^3 * 1,2 м^3= 1200 кг
A= Fs= mgh= 1200*10*10= 120000 дж
3) N= FV
N=360*30=10800 Вт
- 18.11.2017 11:26
1) N= A\t
t= A\ N= 1200000 дж/ 100 Вт= 12000с
2) m=pv= 1000кг/м^3 * 1,2 м^3= 1200 кг
A= Fs= mgh= 1200*10*10= 120000 дж
3) N= FV
N=360*30=10800 Вт
- 19.11.2017 03:41