Никелиновая проволка длиной 1м и поперечным сечением 1 мм^2 оказывет сопротивление току в 0,44 Ом. Вычислите сопротивление, которое окажет току никелиновая проволка длиной 100м и поперечным сечением 0,5 мм^2.
- 03.08.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L1=1м, S1=1мм^2, R1=0,44 Ом, L2=100м, S2=0,5мм^2; R2-?Решение: R1= p*L1/S1=>p=R1*S1/L1=0,44 Ом*мм^2/м; R2=p*L2/S2=88 Ом.
- 04.08.2018 23:20