На полу стоит мальчик массой 40 кг.Какое давление он производит на пол,если общая площадь польша его ботинок,соприкасающихся,с полом ,равна 250 см²?
- 16.07.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=45 кг S=250 см2=0,025 м2 P - ?
P =F/S=m*g/S=45*9,8/0,025=17640 Па
- 17.07.2017 13:38