Радиопередатчик, находящийся на борту космического корабля, работает на
частоте 20Мгц. определите период колебаний и длину волны сигнала,
излучаемого радиопередатчиком.
- 15.02.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период найдём по формуле T = 1/v = 1/20*10^9 = 0.05*10^-9 c.
длину волны по формуле l = U/v = 3*10^8/20*10^9 = 0.015 м = 15мм.
- 15.02.2018 04:05