С какой скоростью должен двигаться велосипедист по выпуклому участку дороги, имеющему радиус кривизны 40 м, чтобы в верхней точке выпуклости сила давления на дорогу была равна нулю?
- 21.03.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила давления на середину моста определяется весом велосипедиста P=m*(g-V^2/R)
По условию задачи P=0 m*(g-V^2/R)=0 g-V^2/R=0 V= корень кв(g*R)=корень кв(10*40)=20 м/с
- 22.03.2017 15:16