Тренированный ныряльщик может погрузится в воду без акваланга на глубину 40м. давление столба воды на этой глубине 400 кПа. определите
плотность воды считая её постоянной по всей глубине
- 15.04.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=40 м P=400 000 Па p - ?
P = p*g*h
p= P/g*h=400 000/9,8*40=1020,4 кг/м3
- 16.04.2017 06:09