При использовании молниеотвода использовали стальной провод площадью поперечного сечения 35мм2(мм в квадрате)и длинной 25 м. Определите его сопротивление.
- 06.01.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула сопровотивления:
R=pl/s ,где
p-удельное сопровотивление провода, обычно табличные значения.
l-длина сечения
S- площадь поперечного сечения.
Решение:
R=25*12*10(в минус 8 степени)/0/035=8571.4*10(в минус 8)
- 07.01.2018 23:44