УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!
1.Подъемный кран в течение 20 с поднимал с змли вертикально груз массой 200 кг с ускорением 0,1 м/с^2. Какая работа выполнена при подъеме груза?
2.камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с . на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз ?
3.определите массу водорода находящегося в баллоне ёмкостью 60 литров под давлением 0,83 МПа при температуре 27С.
4.При изобарном нагревании газу было сообщено 16 Дж теплоты , в результате чего его внутренняя энергия увеличилась на 8Дж , а объем возрос на 2 литра . найдите давление газа
5.определите общее сопротивление электрической цепи состоящей из резисторов 6 Ом и 3 Ом , соединённых параллельно
6.сколько времени длится нагревание в электрическом чайнике мощностью 800 Вт 3 л воды от 18С , до температуры кипения? КПД чайника 87%
7.Луч света падает из воздуха в воду под углом 60градусов .найдите угол между отражённым и преломлёнными лучами
- 15.05.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
Узнаем скорость груза, приобретенную при движении с ускорением а = 0.1 м/с² V=V0+at
V=0+0.1*20 =2 м/с
Определим кинетическую энергию
E=mv²/2
E=200*4/2=400 Дж
Определим высоту, на которую кран поднял груз
H=V0+a*t²/2
H=0+0.1*400/2 = 20 м
Определим потенциальную энергию груза
U = mgH
U = 200*10*20=40000 Дж
A = E+U
A = 400+40000=40400 Дж
- 16.05.2017 11:52