азот массой 300 г при температуре 7 градусов оказывает давление на стенки сосуда равной 83 кПа.Чему равен объем газа?
- 02.03.2018 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано m=0,3 M=28 г/моль T=280К V - ?
P*V = m*R*T/M
V= m*R*T/M*P=0,3 *8,31*300/0,028*83000=0,32 м3
- 03.03.2018 08:08