Срочно помогите решить задачи срочно по теме Давление жидкости и газа вызванное действием силы тяжести
1)Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.
2)Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, которое находится на глубине 10 900 м. Плотность морской воды 1 030 кг/м^3
3)Человек может опуститься на глубину до 9 м. Вычислите давление воды на человека на этой глубине (плотность морской воды 1 030 кг/м^3)
- 19.06.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=pgh=1000*9.8*0.6=5800 Па(для воды)
Р=820*9.8*0.6=4821 Па(для керосина)
2) Р=1030*9.8*10900=110 024 600 Па
3) Р=1030*9.8*9=90 846
- 20.06.2018 08:09