Давление жидкости на дно сосуда
равно 600 Па. Определите плотность жидкости, если высота ее в сосуде составляет 10 см.
Заранее спасибо!
- 19.06.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h ------------> po = p / g * h
p - давление ( 600 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 см = 0,1 м )
po = 600 / 10 * 0,1 = 600 / 1 = 600 кг / м³
- 20.06.2017 20:39