Амплитуда силы тока в колебательном контуре равняется 1 мА, а циклическая частота 10^5 1/с.Определите амплитуду заряда конденсатора
- 09.12.2017 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для колебательного контура применим закон сохранения энергии:
L*I^2/2=q^2/2*C Выразим L*C=q^2/I^2 1) q,I амплитудные значения заряда и силы тока.
Так как w=1/sqrt(L*C) (2) подставим значение 1 в 2
Получим w=I/q q=I/w=10^-3/10^5=10^-8 Кл
- 01.01.1970 00:00