Мяч падает на горизонтальную поверхность поля с высоты 10 м и после отскока поднимается на высоту 5 м. Пренебрегая временем контакта мяча с поверхностью, определить время движения мяча от начала падения до достижения точки наивысшего подъема. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответ: 2.41
———
Помогите решить задачку :( В голову ничего не приходит что-то...:(
- 17.11.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
При падении с высоты 10 м время t1=корень кв(2*h1/g)=корень кв(2*10.10)=1,41c
Время подъема на 5 м равно времени падения с той же высоты t2=корень кв(2*h2/g)=корень кв(2*5.5)=1 с
t=t1+t2=2,41 c
- 18.11.2017 21:28