Атмосферное
давление составляет 745 мм рт. ст. С какой
силой давит атмосфера на закрытый
учебник физики?
Площадь
учебника измерьте сами.
- 15.05.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем давление P паскалях
P = 745 *133.3=99308,5 Па
S =a*b=0,17*0,21=0,0357 м2
найдем силу давления F=P*S=99308,5*0,057=3545,3 Н
- 16.05.2018 03:25