авто массой 3т проходит поворот радиусом 150 градусов .какуб максимальную скорость он может развить если коэффициент трения колёс о дорогу равен 0,6?
- 08.03.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=150 м k=0,6
Поворот происходит за счет силы трения
Fтр = Fц
k*m*g= m*V^2/R
V = √2*k* g*R=√2*0,6*10*150=42,4 м/с
Когда научитесь условие правильно записывать?
- 09.03.2017 08:40