Физика не нужна никогда не учу) помогите пожалуйста)
1)во сколько раз уменьшается продольный размер тела при движении со скоростью 0,8с(с-скорость света).?
- 14.08.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Считаем по формуле L=L0=корень кв(1-V^2/C^2)
L/L0=корень кв(1-V^2/C^2)= корень кв(1-0,64C^2/C^2)=корень кв(0,36)=6/10
L0/L=10/6=1,67 раза Ответ продольный размер уменьшится в 1,67 раза
- 15.08.2018 08:05