Звуковая волна распространяется со скоростью 4500м/c Определить длину этой волны,если ее частота 225Гц.
- 20.09.2018 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=1/v
Л=vT=v/v
длина волны=скорость волны : частота
Л=4500/225=20м
- 22.09.2018 17:57