Космический корабль массой 3 т поднялся на высоту 100 км над Землей. Как изменилась его потенциальная энергия?
- 22.08.2018 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
E п = m * g * h
m - масса ( 3 т = 3000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 100 км = 100000 м )
Е = 3000 * 10 * 100000 = 3000000000 Дж = 3 ГДж
- 23.08.2018 00:25