Гелий находиться в закрытом сосуде под давлением 100кпа и имеет плотность 0, 12кг/м^3 какая температура газа?
напишите с дано и полным оформлением
- 27.09.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: M=4*10^-3 к/.моль P=10^5 Па p=0,12 кг/м3 T-?
P*V=m*R*T/M делим обе части уравнения на V
P=m*R*T/V*M учитывая, что p=m/V получим P=p*R*T/M
T=P*M/p*R=10^5*4*10^-3/0,12*8,31=401 K
- 28.09.2018 01:23