Найти плотность водорода при температуре 25С и давлении 750 мм рт. ст.
- 03.05.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m/V учитывая данные используем уравнение состояния p*V=m*R*T/M
Разделим части уравнения на V и учитывая первую формулу получим
P=p*R*T/M p=P*M/R*T=99975*2*10^-3/8,31*298=80,7*10^-3кг/м3=0,09 кг/м3
Примечание :
В СИ P=133,3*750 мм рт.ст=99975 Па T=t+273=298
- 04.05.2018 01:19