Что будет наблюдать в точке, если волны от двух когеративных источников желтого света придут в противофазе?
1. Яркая желтая полоса
2. Темная полоса
3. Яркая белая полоса
4. Светлая желтая полоса
Видимый свет —это небольшой диапазон электромагнитных волн. Макси-мальная частота соответствуетфиолетовому свету и равна 8 ∙1014Гц. Опреде-лите по этимданным длину волны фиолетового света. Скорость света с = 3 ∙108м/с.
1) 3,8 ∙ 10-7м
3) 1,33 ∙ 106м
2) 7,5 ∙ 10-7м
4) 12 ∙ 1022м
Видимый свет —это небольшой диапазон электромагнитных волн. Макси-мальная длина волны соответствует красному светуи равна 7,5∙ 10-7м. Опре-делите частоту красного света. Скорость света с = 3 ∙108м/с.
1) 4 ∙ 1014Гц
3) 112,5 Гц
2) 8 ∙ 1014Гц
4) 225 Гц
- 12.03.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Если волны придут в противофазе произойдет полное гашение волн(ответ 2)
2) L=C/v= 3*10^8/8*10^14=0,38*10^-6=3,8*10^-7 м
3) v=C/L=3*10^8/7,5*10^-7=4*10^14 Гц
- 13.03.2017 22:00