Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 600 Н опустился на 12 см. При этом большой поршень поднялся на 3 см. Какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень?
- 02.07.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. жидкость несжимаема, то V1 - объем жидкости, вытесненной из-под малого поршня, равен V2 - объёму дополнительной жидкости под большим поршнем.
V1 = S1 H1
V2 = S2 H2
S2 = S1 * H1/H2 = S1 * 12/3 = 4S1
Условие равенства давлений:
F1/S1 = F2/S2
F2 = F1 * S2/S1 = 600 * 4 = 2400 Н
- 03.07.2017 12:23