Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 90 м. Чтобы модуль центростремительного ускорения равнялся модулю ускорения свободного падения, модуль скорости автомобиля должен быть равен ...?
- 27.08.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
При такой скорости движения автомобиль не давит на мост P=m*(g-V^2/R)=0
g-V^2/R=0 V=sqrt(g*R)=sqrt(10*90)=30 м/с
- 28.08.2017 03:46