Главное фокусное расстояние объектива проекционного аппарата 14 см. Диапозитив находится на расстоянии 14,4 см от него. Чему равно увеличение объектива?
- 09.03.2017 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано а=14 см F =14,4 см Г - ?
1/F = 1/a - 1/b
1/b= 1/14 - 1/14,4
b =14*14,4/0,4 = 504 см
Г = b/a=36 -ответ
100% верно
- 01.01.1970 00:00