Задача по физике(8 класс) подробнееЗадача по физике(8 класс) подробнее написать решение задачи)))Рассчитайте тепловую отдачу (в %) кипятильника, если известно, что при силе тока 5 А и напряжении 100 В в нем можно в течение 8 мин вскипятить воду массой 0,6 кг с начальной температурой 12°С.
- 10.02.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q на нагревание воды Q=4200*0.6*88=221кдж
Q чайника 500*480=240Кдж
тепловая отдача равна 92% вроде так
- 11.02.2018 05:46