631(h). Какую работу совершил воздух массой 200 г при его изобарном нагревании на 20 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили?
- 06.09.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа при изобарном процессе определяется формулой A = P(V2-V1) = νk(T2 - T1)
= (200/29)*8,31*20 = 1146,2 Дж
- 07.09.2018 23:46