За какое время вода пройдет через трубу определенного сечения
Дано: S=2 м2, V=10 м/с, m=1000т., плотность - 1000 кг/м3
- 21.01.2018 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V – объем
m=pV
V=m/p
V=1000000/1000=1000м3
V=hS, где h – длина участка трубы, которую занимает вода
h=V/S
h=1000/2=500м
t=h/v, где v - скорость
t=500/10=50с
Ответ: 50с
- 22.01.2018 14:56